|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Burgenländische
Mannschaftsmeisterschaft Landesliga |
|
|
Bgld
Mannschaftsmeisterschaft 2. Landesliga A |
|
|
Bgld
Mannschaftsmeisterschaft 2. Landesliga B |
|
Burgenländische
Mannschaftsmeisterschaft B Liga Nord |
|
|
Burgenländische
Mannschaftsmeisterschaft B Liga Süd |
|
|
Burgenländische
Mannschaftsmeisterschaft 1. Klasse Nord |
|
|
Burgenländische
Mannschaftsmeisterschaft 2. Klasse Nord |
|
|
Burgenländische
Mannschaftsmeisterschaft 2. Klasse Mitte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. Runde am 24.09.2023
um 09:00 |
|
|
1. Runde am 24.09.2023
um 09:00 |
|
|
1. Runde am 24.09.2023
um 09:00 |
|
|
1. Runde am 24.09.2023
um 09:00 |
|
|
1. Runde am 24.09.2023
um 09:00 |
|
|
1. Runde am 24.09.2023
um 09:00 |
|
|
1. Runde am 24.09.2023
um 09:00 |
|
|
1. Runde am 24.09.2023
um 09:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
|
1 |
1 |
SPGM
Pamhagen/Frauenschachklub Pamhagen 1 |
- |
Lackenbach 1 |
6 |
|
1 |
1 |
SPGM Pamhagen /FSP 2 |
- |
Mannersdorf 1 |
6 |
|
1 |
1 |
Mattersburg |
- |
Spielfrei |
6 |
|
1 |
1 |
Pamhagen 3 |
- |
Hornstein |
6 |
|
1 |
1 |
Güssing Gardez |
- |
Lackenbach 2 |
6 |
|
1 |
1 |
Pamhagen 4 |
- |
Mannersdorf 2 |
6 |
|
1 |
1 |
Pamhagen 5 |
- |
Stöck Kittsee 2 |
6 |
|
1 |
1 |
Antau 1 |
- |
Antau 2 |
6 |
|
|
2 |
2 |
Union Oggau 1 |
- |
Blackburne
Nickelsdorf |
5 |
|
2 |
2 |
Wulkaprodersdorf |
- |
Parndorf 1 |
5 |
|
2 |
2 |
Stegersbach 1 |
- |
Sauerbrunn 1 |
5 |
|
2 |
2 |
Union Oggau 2 |
- |
Parndorf 2 |
5 |
|
2 |
2 |
Stegersbach 2 |
- |
Kleinpetersdorf
Kleinzicken |
5 |
|
2 |
2 |
Gattendorf |
- |
Sauerbrunn 2 |
5 |
|
2 |
2 |
Parndorf 3 |
- |
ASV Nickelsdorf |
5 |
|
2 |
2 |
Parndorf 4 |
- |
Sauerbrunn 3 |
5 |
|
|
3 |
3 |
SPGM Purbach -
Donnerskirchen 1 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
1 |
4 |
|
3 |
3 |
Potzneusiedl |
- |
Gols 1 |
4 |
|
3 |
3 |
Oberwart 1 |
- |
Kementen |
4 |
|
3 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 2 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
2 |
4 |
|
3 |
3 |
Oberwart 2 |
- |
Oberwart 3 |
4 |
|
3 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 3 |
- |
Ströck Kittsee 1 |
4 |
|
3 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 5 |
- |
Gols 2 |
4 |
|
3 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 4 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
3 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Runde am 08.10.2023
um 09:00 |
|
|
2. Runde am 08.10.2023
um 09:00 |
|
|
2. Runde am 08.10.2023
um 09:00 |
|
|
2. Runde am 08.10.2023
um 09:00 |
|
|
2. Runde am 08.10.2023
um 09:00 |
|
|
2. Runde am 08.10.2023
um 09:00 |
|
|
2. Runde am 08.10.2023
um 09:00 |
|
|
2. Runde am 08.10.2023
um 09:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
|
1 |
6 |
Lackenbach 1 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
1 |
4 |
|
1 |
6 |
Mannersdorf 1 |
- |
Gols 1 |
4 |
|
1 |
6 |
Spielfrei |
- |
Kementen |
4 |
|
1 |
6 |
Hornstein |
- |
Neufeld / Steinbrunn
2 |
4 |
|
1 |
6 |
Lackenbach 2 |
- |
Oberwart 3 |
4 |
|
1 |
6 |
Mannersdorf 2 |
- |
Ströck Kittsee 1 |
4 |
|
1 |
6 |
Stöck Kittsee 2 |
- |
Gols 2 |
4 |
|
1 |
6 |
Antau 2 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
3 |
4 |
|
|
2 |
5 |
Blackburne
Nickelsdorf |
- |
SPGM Purbach -
Donnerskirchen 1 |
3 |
|
2 |
5 |
Parndorf 1 |
- |
Potzneusiedl |
3 |
|
2 |
5 |
Sauerbrunn 1 |
- |
Oberwart 1 |
3 |
|
2 |
5 |
Parndorf 2 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 2 |
3 |
|
2 |
5 |
Kleinpetersdorf
Kleinzicken |
- |
Oberwart 2 |
3 |
|
2 |
5 |
Sauerbrunn 2 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 3 |
3 |
|
2 |
5 |
ASV Nickelsdorf |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 5 |
3 |
|
2 |
5 |
Sauerbrunn 3 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 4 |
3 |
|
|
3 |
1 |
SPGM
Pamhagen/Frauenschachklub Pamhagen 1 |
- |
Union Oggau 1 |
2 |
|
3 |
1 |
SPGM Pamhagen /FSP 2 |
- |
Wulkaprodersdorf |
2 |
|
3 |
1 |
Mattersburg |
- |
Stegersbach 1 |
2 |
|
3 |
1 |
Pamhagen 3 |
- |
Union Oggau 2 |
2 |
|
3 |
1 |
Güssing Gardez |
- |
Stegersbach 2 |
2 |
|
3 |
1 |
Pamhagen 4 |
- |
Gattendorf |
2 |
|
3 |
1 |
Pamhagen 5 |
- |
Parndorf 3 |
2 |
|
3 |
1 |
Antau 1 |
- |
Parndorf 4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. Runde am 22.10.2023
um 09:00 |
|
|
3. Runde am 22.10.2023
um 09:00 |
|
|
3. Runde am 22.10.2023
um 09:00 |
|
|
3. Runde am 22.10.2023
um 09:00 |
|
|
3. Runde am 22.10.2023
um 09:00 |
|
|
3. Runde am 22.10.2023
um 09:00 |
|
|
3. Runde am 22.10.2023
um 09:00 |
|
|
3. Runde am 22.10.2023
um 09:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
|
1 |
2 |
Union Oggau 1 |
- |
Lackenbach 1 |
6 |
|
1 |
2 |
Wulkaprodersdorf |
- |
Mannersdorf 1 |
6 |
|
1 |
2 |
Stegersbach 1 |
- |
Spielfrei |
6 |
|
1 |
2 |
Union Oggau 2 |
- |
Hornstein |
6 |
|
1 |
2 |
Stegersbach 2 |
- |
Lackenbach 2 |
6 |
|
1 |
2 |
Gattendorf |
- |
Mannersdorf 2 |
6 |
|
1 |
2 |
Parndorf 3 |
- |
Stöck Kittsee 2 |
6 |
|
1 |
2 |
Parndorf 4 |
- |
Antau 2 |
6 |
|
|
2 |
3 |
SPGM Purbach -
Donnerskirchen 1 |
- |
SPGM
Pamhagen/Frauenschachklub Pamhagen 1 |
1 |
|
2 |
3 |
Potzneusiedl |
- |
SPGM Pamhagen /FSP 2 |
1 |
|
2 |
3 |
Oberwart 1 |
- |
Mattersburg |
1 |
|
2 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 2 |
- |
Pamhagen 3 |
1 |
|
2 |
3 |
Oberwart 2 |
- |
Güssing Gardez |
1 |
|
2 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 3 |
- |
Pamhagen 4 |
1 |
|
2 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 5 |
- |
Pamhagen 5 |
1 |
|
2 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 4 |
- |
Antau 1 |
1 |
|
|
3 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
1 |
- |
Blackburne
Nickelsdorf |
5 |
|
3 |
4 |
Gols 1 |
- |
Parndorf 1 |
5 |
|
3 |
4 |
Kementen |
- |
Sauerbrunn 1 |
5 |
|
3 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
2 |
- |
Parndorf 2 |
5 |
|
3 |
4 |
Oberwart 3 |
- |
Kleinpetersdorf
Kleinzicken |
5 |
|
3 |
4 |
Ströck Kittsee 1 |
- |
Sauerbrunn 2 |
5 |
|
3 |
4 |
Gols 2 |
- |
ASV Nickelsdorf |
5 |
|
3 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
3 |
- |
Sauerbrunn 3 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. Runde am 19.11.2023
um 09:00 |
|
|
4. Runde am 19.11.2023
um 09:00 |
|
|
4. Runde am 19.11.2023
um 09:00 |
|
|
4. Runde am 19.11.2023
um 09:00 |
|
|
4. Runde am 19.11.2023
um 09:00 |
|
|
4. Runde am 19.11.2023
um 09:00 |
|
|
4. Runde am 19.11.2023
um 09:00 |
|
|
4. Runde am 19.11.2023
um 09:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
|
1 |
6 |
Lackenbach 1 |
- |
Blackburne
Nickelsdorf |
5 |
|
1 |
6 |
Mannersdorf 1 |
- |
Parndorf 1 |
5 |
|
1 |
6 |
Spielfrei |
- |
Sauerbrunn 1 |
5 |
|
1 |
6 |
Hornstein |
- |
Parndorf 2 |
5 |
|
1 |
6 |
Lackenbach 2 |
- |
Kleinpetersdorf
Kleinzicken |
5 |
|
1 |
6 |
Mannersdorf 2 |
- |
Sauerbrunn 2 |
5 |
|
1 |
6 |
Stöck Kittsee 2 |
- |
ASV Nickelsdorf |
5 |
|
1 |
6 |
Antau 2 |
- |
Sauerbrunn 3 |
5 |
|
|
2 |
1 |
SPGM
Pamhagen/Frauenschachklub Pamhagen 1 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
1 |
4 |
|
2 |
1 |
SPGM Pamhagen /FSP 2 |
- |
Gols 1 |
4 |
|
2 |
1 |
Mattersburg |
- |
Kementen |
4 |
|
2 |
1 |
Pamhagen 3 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
2 |
4 |
|
2 |
1 |
Güssing Gardez |
- |
Oberwart 3 |
4 |
|
2 |
1 |
Pamhagen 4 |
- |
Ströck Kittsee 1 |
4 |
|
2 |
1 |
Pamhagen 5 |
- |
Gols 2 |
4 |
|
2 |
1 |
Antau 1 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
3 |
4 |
|
|
3 |
2 |
Union Oggau 1 |
- |
SPGM Purbach -
Donnerskirchen 1 |
3 |
|
3 |
2 |
Wulkaprodersdorf |
- |
Potzneusiedl |
3 |
|
3 |
2 |
Stegersbach 1 |
- |
Oberwart 1 |
3 |
|
3 |
2 |
Union Oggau 2 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 2 |
3 |
|
3 |
2 |
Stegersbach 2 |
- |
Oberwart 2 |
3 |
|
3 |
2 |
Gattendorf |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 3 |
3 |
|
3 |
2 |
Parndorf 3 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 5 |
3 |
|
3 |
2 |
Parndorf 4 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 4 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. Runde am 03.12.2023
um 09:00 |
|
|
5. Runde am 03.12.2023
um 09:00 |
|
|
5. Runde am 03.12.2023
um 09:00 |
|
|
5. Runde am 03.12.2023
um 09:00 |
|
|
5. Runde am 03.12.2023
um 09:00 |
|
|
5. Runde am 03.12.2023
um 09:00 |
|
|
5. Runde am 03.12.2023
um 09:00 |
|
|
5. Runde am 03.12.2023
um 09:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
|
1 |
3 |
SPGM Purbach -
Donnerskirchen 1 |
- |
Lackenbach 1 |
6 |
|
1 |
3 |
Potzneusiedl |
- |
Mannersdorf 1 |
6 |
|
1 |
3 |
Oberwart 1 |
- |
Spielfrei |
6 |
|
1 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 2 |
- |
Hornstein |
6 |
|
1 |
3 |
Oberwart 2 |
- |
Lackenbach 2 |
6 |
|
1 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 3 |
- |
Mannersdorf 2 |
6 |
|
1 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 5 |
- |
Stöck Kittsee 2 |
6 |
|
1 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 4 |
- |
Antau 2 |
6 |
|
|
2 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
1 |
- |
Union Oggau 1 |
2 |
|
2 |
4 |
Gols 1 |
- |
Wulkaprodersdorf |
2 |
|
2 |
4 |
Kementen |
- |
Stegersbach 1 |
2 |
|
2 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
2 |
- |
Union Oggau 2 |
2 |
|
2 |
4 |
Oberwart 3 |
- |
Stegersbach 2 |
2 |
|
2 |
4 |
Ströck Kittsee 1 |
- |
Gattendorf |
2 |
|
2 |
4 |
Gols 2 |
- |
Parndorf 3 |
2 |
|
2 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
3 |
- |
Parndorf 4 |
2 |
|
|
3 |
5 |
Blackburne
Nickelsdorf |
- |
SPGM
Pamhagen/Frauenschachklub Pamhagen 1 |
1 |
|
3 |
5 |
Parndorf 1 |
- |
SPGM Pamhagen /FSP 2 |
1 |
|
3 |
5 |
Sauerbrunn 1 |
- |
Mattersburg |
1 |
|
3 |
5 |
Parndorf 2 |
- |
Pamhagen 3 |
1 |
|
3 |
5 |
Kleinpetersdorf
Kleinzicken |
- |
Güssing Gardez |
1 |
|
3 |
5 |
Sauerbrunn 2 |
- |
Pamhagen 4 |
1 |
|
3 |
5 |
ASV Nickelsdorf |
- |
Pamhagen 5 |
1 |
|
3 |
5 |
Sauerbrunn 3 |
- |
Antau 1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. Runde am 21.01.2024
um 09:00 |
|
|
6. Runde am 21.01.2024
um 09:00 |
|
|
6. Runde am 21.01.2024
um 09:00 |
|
|
6. Runde am 21.01.2024
um 09:00 |
|
|
6. Runde am 21.01.2024
um 09:00 |
|
|
6. Runde am 21.01.2024
um 09:00 |
|
|
6. Runde am 21.01.2024
um 09:00 |
|
|
6. Runde am 21.01.2024
um 09:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
|
1 |
6 |
Lackenbach 1 |
- |
SPGM
Pamhagen/Frauenschachklub Pamhagen 1 |
1 |
|
1 |
6 |
Mannersdorf 1 |
- |
SPGM Pamhagen /FSP 2 |
1 |
|
1 |
6 |
Spielfrei |
- |
Mattersburg |
1 |
|
1 |
6 |
Hornstein |
- |
Pamhagen 3 |
1 |
|
1 |
6 |
Lackenbach 2 |
- |
Güssing Gardez |
1 |
|
1 |
6 |
Mannersdorf 2 |
- |
Pamhagen 4 |
1 |
|
1 |
6 |
Stöck Kittsee 2 |
- |
Pamhagen 5 |
1 |
|
1 |
6 |
Antau 2 |
- |
Antau 1 |
1 |
|
|
2 |
5 |
Blackburne
Nickelsdorf |
- |
Union Oggau 1 |
2 |
|
2 |
5 |
Parndorf 1 |
- |
Wulkaprodersdorf |
2 |
|
2 |
5 |
Sauerbrunn 1 |
- |
Stegersbach 1 |
2 |
|
2 |
5 |
Parndorf 2 |
- |
Union Oggau 2 |
2 |
|
2 |
5 |
Kleinpetersdorf
Kleinzicken |
- |
Stegersbach 2 |
2 |
|
2 |
5 |
Sauerbrunn 2 |
- |
Gattendorf |
2 |
|
2 |
5 |
ASV Nickelsdorf |
- |
Parndorf 3 |
2 |
|
2 |
5 |
Sauerbrunn 3 |
- |
Parndorf 4 |
2 |
|
|
3 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
1 |
- |
SPGM Purbach -
Donnerskirchen 1 |
3 |
|
3 |
4 |
Gols 1 |
- |
Potzneusiedl |
3 |
|
3 |
4 |
Kementen |
- |
Oberwart 1 |
3 |
|
3 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
2 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 2 |
3 |
|
3 |
4 |
Oberwart 3 |
- |
Oberwart 2 |
3 |
|
3 |
4 |
Ströck Kittsee 1 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 3 |
3 |
|
3 |
4 |
Gols 2 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 5 |
3 |
|
3 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
3 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 4 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. Runde am 25.02.2024
um 09:00 |
|
|
7. Runde am 25.02.2024
um 09:00 |
|
|
7. Runde am 25.02.2024
um 09:00 |
|
|
7. Runde am 25.02.2024
um 09:00 |
|
|
7. Runde am 25.02.2024
um 09:00 |
|
|
7. Runde am 25.02.2024
um 09:00 |
|
|
7. Runde am 25.02.2024
um 09:00 |
|
|
7. Runde am 25.02.2024
um 09:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
|
1 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
1 |
- |
Lackenbach 1 |
6 |
|
1 |
4 |
Gols 1 |
- |
Mannersdorf 1 |
6 |
|
1 |
4 |
Kementen |
- |
Spielfrei |
6 |
|
1 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
2 |
- |
Hornstein |
6 |
|
1 |
4 |
Oberwart 3 |
- |
Lackenbach 2 |
6 |
|
1 |
4 |
Ströck Kittsee 1 |
- |
Mannersdorf 2 |
6 |
|
1 |
4 |
Gols 2 |
- |
Stöck Kittsee 2 |
6 |
|
1 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
3 |
- |
Antau 2 |
6 |
|
|
2 |
3 |
SPGM Purbach -
Donnerskirchen 1 |
- |
Blackburne
Nickelsdorf |
5 |
|
2 |
3 |
Potzneusiedl |
- |
Parndorf 1 |
5 |
|
2 |
3 |
Oberwart 1 |
- |
Sauerbrunn 1 |
5 |
|
2 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 2 |
- |
Parndorf 2 |
5 |
|
2 |
3 |
Oberwart 2 |
- |
Kleinpetersdorf
Kleinzicken |
5 |
|
2 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 3 |
- |
Sauerbrunn 2 |
5 |
|
2 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 5 |
- |
ASV Nickelsdorf |
5 |
|
2 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 4 |
- |
Sauerbrunn 3 |
5 |
|
|
3 |
2 |
Union Oggau 1 |
- |
SPGM
Pamhagen/Frauenschachklub Pamhagen 1 |
1 |
|
3 |
2 |
Wulkaprodersdorf |
- |
SPGM Pamhagen /FSP 2 |
1 |
|
3 |
2 |
Stegersbach 1 |
- |
Mattersburg |
1 |
|
3 |
2 |
Union Oggau 2 |
- |
Pamhagen 3 |
1 |
|
3 |
2 |
Stegersbach 2 |
- |
Güssing Gardez |
1 |
|
3 |
2 |
Gattendorf |
- |
Pamhagen 4 |
1 |
|
3 |
2 |
Parndorf 3 |
- |
Pamhagen 5 |
1 |
|
3 |
2 |
Parndorf 4 |
- |
Antau 1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. Runde am 10.03.2024
um 09:00 |
|
|
8. Runde am 10.03.2024
um 09:00 |
|
|
8. Runde am 10.03.2024
um 09:00 |
|
|
8. Runde am 10.03.2024
um 09:00 |
|
|
8. Runde am 10.03.2024
um 09:00 |
|
|
8. Runde am 10.03.2024
um 09:00 |
|
|
8. Runde am 10.03.2024
um 09:00 |
|
|
8. Runde am 10.03.2024
um 09:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
|
1 |
6 |
Lackenbach 1 |
- |
Union Oggau 1 |
2 |
|
1 |
6 |
Mannersdorf 1 |
- |
Wulkaprodersdorf |
2 |
|
1 |
6 |
Spielfrei |
- |
Stegersbach 1 |
2 |
|
1 |
6 |
Hornstein |
- |
Union Oggau 2 |
2 |
|
1 |
6 |
Lackenbach 2 |
- |
Stegersbach 2 |
2 |
|
1 |
6 |
Mannersdorf 2 |
- |
Gattendorf |
2 |
|
1 |
6 |
Stöck Kittsee 2 |
- |
Parndorf 3 |
2 |
|
1 |
6 |
Antau 2 |
- |
Parndorf 4 |
2 |
|
|
2 |
1 |
SPGM
Pamhagen/Frauenschachklub Pamhagen 1 |
- |
SPGM Purbach -
Donnerskirchen 1 |
3 |
|
2 |
1 |
SPGM Pamhagen /FSP 2 |
- |
Potzneusiedl |
3 |
|
2 |
1 |
Mattersburg |
- |
Oberwart 1 |
3 |
|
2 |
1 |
Pamhagen 3 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 2 |
3 |
|
2 |
1 |
Güssing Gardez |
- |
Oberwart 2 |
3 |
|
2 |
1 |
Pamhagen 4 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 3 |
3 |
|
2 |
1 |
Pamhagen 5 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 5 |
3 |
|
2 |
1 |
Antau 1 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 4 |
3 |
|
|
3 |
5 |
Blackburne
Nickelsdorf |
- |
Neufeld / Steinbrunn
1 |
4 |
|
3 |
5 |
Parndorf 1 |
- |
Gols 1 |
4 |
|
3 |
5 |
Sauerbrunn 1 |
- |
Kementen |
4 |
|
3 |
5 |
Parndorf 2 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
2 |
4 |
|
3 |
5 |
Kleinpetersdorf
Kleinzicken |
- |
Oberwart 3 |
4 |
|
3 |
5 |
Sauerbrunn 2 |
- |
Ströck Kittsee 1 |
4 |
|
3 |
5 |
ASV Nickelsdorf |
- |
Gols 2 |
4 |
|
3 |
5 |
Sauerbrunn 3 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
3 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. Runde am 07.04.2024
um 09:00 |
|
|
9. Runde am 07.04.2024
um 09:00 |
|
|
9. Runde am 07.04.2024
um 09:00 |
|
|
9. Runde am 07.04.2024
um 09:00 |
|
|
9. Runde am 07.04.2024
um 09:00 |
|
|
9. Runde am 07.04.2024
um 09:00 |
|
|
9. Runde am 07.04.2024
um 09:00 |
|
|
9. Runde am 07.04.2024
um 09:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
|
1 |
5 |
Blackburne
Nickelsdorf |
- |
Lackenbach 1 |
6 |
|
1 |
5 |
Parndorf 1 |
- |
Mannersdorf 1 |
6 |
|
1 |
5 |
Sauerbrunn 1 |
- |
Spielfrei |
6 |
|
1 |
5 |
Parndorf 2 |
- |
Hornstein |
6 |
|
1 |
5 |
Kleinpetersdorf
Kleinzicken |
- |
Lackenbach 2 |
6 |
|
1 |
5 |
Sauerbrunn 2 |
- |
Mannersdorf 2 |
6 |
|
1 |
5 |
ASV Nickelsdorf |
- |
Stöck Kittsee 2 |
6 |
|
1 |
5 |
Sauerbrunn 3 |
- |
Antau 2 |
6 |
|
|
2 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
1 |
- |
SPGM
Pamhagen/Frauenschachklub Pamhagen 1 |
1 |
|
2 |
4 |
Gols 1 |
- |
SPGM Pamhagen /FSP 2 |
1 |
|
2 |
4 |
Kementen |
- |
Mattersburg |
1 |
|
2 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
2 |
- |
Pamhagen 3 |
1 |
|
2 |
4 |
Oberwart 3 |
- |
Güssing Gardez |
1 |
|
2 |
4 |
Ströck Kittsee 1 |
- |
Pamhagen 4 |
1 |
|
2 |
4 |
Gols 2 |
- |
Pamhagen 5 |
1 |
|
2 |
4 |
Neufeld / Steinbrunn
3 |
- |
Antau 1 |
1 |
|
|
3 |
3 |
SPGM Purbach -
Donnerskirchen 1 |
- |
Union Oggau 1 |
2 |
|
3 |
3 |
Potzneusiedl |
- |
Wulkaprodersdorf |
2 |
|
3 |
3 |
Oberwart 1 |
- |
Stegersbach 1 |
2 |
|
3 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 2 |
- |
Union Oggau 2 |
2 |
|
3 |
3 |
Oberwart 2 |
- |
Stegersbach 2 |
2 |
|
3 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 3 |
- |
Gattendorf |
2 |
|
3 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 5 |
- |
Parndorf 3 |
2 |
|
3 |
3 |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 4 |
- |
Parndorf 4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. Runde am 28.04.2024
um 09:00 |
|
|
10. Runde am 28.04.2024
um 09:00 |
|
|
10. Runde am 28.04.2024
um 09:00 |
|
|
10. Runde am 28.04.2024
um 09:00 |
|
|
10. Runde am 28.04.2024
um 09:00 |
|
|
10. Runde am 28.04.2024
um 09:00 |
|
|
10. Runde am 28.04.2024
um 09:00 |
|
|
10. Runde am 28.04.2024
um 09:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
Nr. |
Snr |
Mannschaft |
Erg. |
Mannschaft |
Snr |
|
|
1 |
6 |
Lackenbach 1 |
- |
SPGM Purbach -
Donnerskirchen 1 |
3 |
|
1 |
6 |
Mannersdorf 1 |
- |
Potzneusiedl |
3 |
|
1 |
6 |
Spielfrei |
- |
Oberwart 1 |
3 |
|
1 |
6 |
Hornstein |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 2 |
3 |
|
1 |
6 |
Lackenbach 2 |
- |
Oberwart 2 |
3 |
|
1 |
6 |
Mannersdorf 2 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 3 |
3 |
|
1 |
6 |
Stöck Kittsee 2 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 5 |
3 |
|
1 |
6 |
Antau 2 |
- |
SPGM
Purbach-Donnerskirchen 4 |
3 |
|
|
2 |
2 |
Union Oggau 1 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
1 |
4 |
|
2 |
2 |
Wulkaprodersdorf |
- |
Gols 1 |
4 |
|
2 |
2 |
Stegersbach 1 |
- |
Kementen |
4 |
|
2 |
2 |
Union Oggau 2 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
2 |
4 |
|
2 |
2 |
Stegersbach 2 |
- |
Oberwart 3 |
4 |
|
2 |
2 |
Gattendorf |
- |
Ströck Kittsee 1 |
4 |
|
2 |
2 |
Parndorf 3 |
- |
Gols 2 |
4 |
|
2 |
2 |
Parndorf 4 |
- |
Neufeld / Steinbrunn
3 |
4 |
|
|
3 |
1 |
SPGM
Pamhagen/Frauenschachklub Pamhagen 1 |
- |
Blackburne
Nickelsdorf |
5 |
|
3 |
1 |
SPGM Pamhagen /FSP 2 |
- |
Parndorf 1 |
5 |
|
3 |
1 |
Mattersburg |
- |
Sauerbrunn 1 |
5 |
|
3 |
1 |
Pamhagen 3 |
- |
Parndorf 2 |
5 |
|
3 |
1 |
Güssing Gardez |
- |
Kleinpetersdorf
Kleinzicken |
5 |
|
3 |
1 |
Pamhagen 4 |
- |
Sauerbrunn 2 |
5 |
|
3 |
1 |
Pamhagen 5 |
- |
ASV Nickelsdorf |
5 |
|
3 |
1 |
Antau 1 |
- |
Sauerbrunn 3 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Programm Swiss-Manager
entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien
Joh.Teufelg.39-47/7/9, |
|
|
Programm Swiss-Manager
entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien Joh.Teufelg.39-47/7/9, |
|
Programm Swiss-Manager
entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien Joh.Teufelg.39-47/7/9, |
|
Programm Swiss-Manager
entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien
Joh.Teufelg.39-47/7/9, |
|
|
Programm Swiss-Manager
entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien Joh.Teufelg.39-47/7/9, |
|
Programm Swiss-Manager
entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien
Joh.Teufelg.39-47/7/9, |
|
|
Programm Swiss-Manager
entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien
Joh.Teufelg.39-47/7/9, |
|
|
Programm Swiss-Manager
entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien
Joh.Teufelg.39-47/7/9, |
|
|
|
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,
Homepage http://swiss-manager.at, User:BURGENLÄNDISCHER SCHACHVERBAND,
23.01.2019 |
|
|
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,
Homepage http://swiss-manager.at, User:BURGENLÄNDISCHER SCHACHVERBAND, 23.01.2019 |
|
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,
Homepage http://swiss-manager.at, User:BURGENLÄNDISCHER
SCHACHVERBAND, 23.01.2019 |
|
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,
Homepage http://swiss-manager.at, User:BURGENLÄNDISCHER SCHACHVERBAND, 23.01.2019 |
|
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,
Homepage http://swiss-manager.at, User:BURGENLÄNDISCHER SCHACHVERBAND, 23.01.2019 |
|
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,
Homepage http://swiss-manager.at, User:BURGENLÄNDISCHER SCHACHVERBAND,
23.01.2019 |
|
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,
Homepage http://swiss-manager.at, User:BURGENLÄNDISCHER SCHACHVERBAND, 23.01.2019 |
|
Mail:h.herzog@swiss-manager.at,
Homepage http://swiss-manager.at, User:BURGENLÄNDISCHER SCHACHVERBAND, 23.01.2019 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sie finden alle Details
von diesem Turnier auf http://chess-results.com |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sie finden alle Details
von diesem Turnier auf http://chess-results.com |
|
|
Sie finden alle Details
von diesem Turnier auf http://chess-results.com |
|
|
Sie finden alle Details
von diesem Turnier auf http://chess-results.com |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|