Präsidenten


Präsident und Eloreferent
Peter Kowarsch
mail: praesident@bchess.at
2425 Nickelsdorf, Bergzeile 2
Tel: +43 664 6444896

 

 

1. Vizepräsident
Mag
. Clemens Pallitsch
Mail: vizepraesident@bchess.at
7063 Oggau, Karl Nagy-Str. 25
Tel. +43 699 1144 6703

 

 

Eva Unger2. Vizepräsidentin und Damenreferentin
Eva Unger
Mail: damenreferentin@bchess.at
1100 Wien, Senefeldergasse 2/10

 

 

 Kassier

Kassier
Hermann Galavics 
Mail: kassier@bchess.at
1170  Wien, Gschwandnergasse 4/2/9

 

 


Kassierstellvertreter

Oliver Dragschitz
Mail: kassierstellvertreter@bchess.at
1100 Wien, Leibnizgasse 53

 

 

Jugend- und Schulschach

Jugendreferent
Gerald Berghöfer
Mail: jugendreferent@bchess.at
Mobil: +43 660 3175 006

 

Markus Benkö
Jugendreferent-Stellvertreter

Markus Benkö
Mail: jugendreferentstellvertreter@bchess.at
Mobil: +43 650 30 39 243
7400 Oberwart, Johann-Straußgasse 36

 


Schulschachreferent

Werner Salamon 
Mail: schulschachreferent@bchess.at
7210 Mattersburg, Hauptstraße 20

 

 

Schriftführer & Presse

Thomas Wolf

Schriftführer, Pressereferent und Homepage
Ing. Thomas Wolf
Mail: presse@bchess.at
7053 Hornstein, Krautgartenstr. 5
Tel.  +43 676 571 85 62

 


Schriftführerstellvertreter
Clemens Pallitsch
Mail: schriftfuehrerstellvertreter@bchess.at
7063 Oggau, Karl Nagy-Str. 25
Tel. +43 699 1144 6703

 

 

Landesspielleiter

Ing. Hans Drescher
3860 Heidenreichstein
Seyfrieds 127
Mail: landesspielleiter@bchess.at
Mobil: +43 664 41 25 2 25

 

 

Senioren

 

Seniorenreferent
Erwin Schneider
Mail: seniorenreferent@bchess.at
Tel.:
Mobil:

 

 

Fernschachreferent


Hermann Galavics 
Mail: fernschach@bchess.at
1170  Wien, Gschwandnergasse 4/2/9

 

 

Schiedsgericht


Walter Winkler
Mail: schiedsgericht@bchess.at
7035 Steinbrunn, Neugasse 24
Mobil: 0660/1234760