Präsidenten


Präsident
Mag. Clemens Pallitsch
Mail: praesident@bchess.at
1090 Wien, Nussdorferstraße 88/41
Tel. +43 699 1144 6703

 

 

 

1.Vizepräsident und Schriftführerstellvertreter
Peter Kowarsch
mail: vizepraesident@bchess.at
2425 Nickelsdorf, Bergzeile 2
Tel: +43 664 6444896

 

 

Eva Unger2. Vizepräsidentin und Frauenreferentin
Eva Unger
Mail: damenreferentin@bchess.at
1100 Wien, Senefeldergasse 2/10

 

 

 Kassier

Kassier und Fernschachreferent
Hermann Galavics 
Mail: kassier@bchess.at
1170  Wien, Gschwandnergasse 4/2/9

 

 


Kassierstellvertreter

Oliver Dragschitz
Mail: kassierstellvertreter@bchess.at
1100 Wien, Leibnizgasse 53

 

 

Jugend- und Schulschach

Jugendreferent 
Patrick Reinwald
Mail: jugendreferent@bchess.at
Mobil: +43 699 1095 2740

 


Schulschachreferent

Werner Salamon 
Mail: schulschachreferent@bchess.at
7210 Mattersburg, Hauptstraße 20

 

 

Schriftführer & Presse

Thomas Wolf

Schriftführer, Pressereferent und Homepage
Ing. Thomas Wolf
Mail: presse@bchess.at
7053 Hornstein, Krautgartenstr. 5
Tel.  +43 676 571 85 62

 

 


Schriftführerstellvertreter
Peter Kowarsch
mail: schriftfuehrerstellvertreter@bchess.at
2425 Nickelsdorf, Bergzeile 2
Tel: +43 664 6444896

 

 

 

Landesspielleitung

Landesspielleiter
Ing. Hans Drescher
3860 Heidenreichstein
Seyfrieds 127
Mail: landesspielleiter@bchess.at
Mobil: +43 664 41 25 2 25

 

 

Landesspielleiter-Stellvertreter und Eloreferent
Kristof Kaweh
1160 Wien
Rosensteingasse 1/17
Mail: eloreferent@bchess.at
Mobil: +43 680 126 11 30

 

Senioren

 

Seniorenreferent
Erwin Schneider
Mail: seniorenreferent@bchess.at
Mobil: +43 664 12 07 346

 

 

Fernschachreferent


Hermann Galavics 
Mail: fernschach@bchess.at
1170  Wien, Gschwandnergasse 4/2/9

 

 

Schiedsgericht


Walter Winkler
Mail: schiedsgericht@bchess.at
7035 Steinbrunn, Neugasse 24
Mobil: 0660/1234760